Справочная
051, 8-800-7-555-000
Всегда рады Вам помочь!

Солпадеин Фаст №12 таб. раств. /парацетамол+кофеин/

Уважаемые посетители сайта! Обращаем Ваше внимание, что сайт находится в разработке. Система заказов временно не работает.

Солпадеин Фаст №12 таб. раств. /парацетамол+кофеин/

Описание:
Анальгетик-антипиретик.

Состав:
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, капсуловидной формы с плоским краем, с тиснением знака в виде треугольника и "+" на одной стороне таблетки.
1 таб.
парацетамол    500 мг
кофеин    65 мг
Вспомогательные вещества: крахмал прежелатинизированный - 50 мг, крахмал кукурузный - 41.4 мг, повидон (К22.5-27.0) - 2 мг, калия сорбат - 0.6 мг, тальк - 15 мг, стеариновая кислота - 5 мг, кроскармеллоза натрия - 10 мг, гипромеллоза - 5 мг, триацетин - 1 мг.

Показания к применению:
Болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): головная боль, мигрень, оссалгия, миалгия, невралгия, артралгия, альгодисменорея, зубная боль; лихорадочный синдром, "простудные" заболевания, грипп.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, эпилепсия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Побочные действия:
Аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница), диспепсические расстройства (в т.ч. тошнота, эпигастральная боль).

В редких случаях — гемолитическая анемия, тромбоцитопения.

При длительном применении в больших дозах — гепатотоксичность, нефротоксичность, панцитопения.

Способ приготовления или применения:
Внутрь, взрослым — по 2 таблетки 4 раза в день с интервалом не менее 4 ч. Максимальная суточная доза — 8 таблеток.

Длительность применения — не более 10 дней.

Порядок отпуска:
Без ограничений

Условия хранения:
При температуре не выше 25 град.